人事信息

中共绵阳市卫生健康委员会委员会
关于薛秦等同志职务职级任免的通知

发布日期:2021-03-30 16:31   作者:卫健委管理员    来源:卫生健康委员会    【字体: 】   阅读:


绵卫委〔2020〕99 号

中共绵阳市卫生健康委员会委员会

关于薛秦等同志职务职级任免的通知


各县市区卫生健康局、园区社发局,委直属各单位,委机关各科室:

委党委决定:

薛秦同志任市卫生健康委办公室主任;

吴寿贵同志任市卫生健康委综合监管(食品安全监测科)科科长;

文君同志任市卫生健康委妇幼健康科科长;

刘江同志任市卫生健康委政策法规与体制改革科科长;

郑虹同志任市卫生健康委老龄与健康服务业发展科副科长(主持工作);

刘立钊同志任市卫生健康委信息与统计科副科长(主持工作);

任艾平同志任市卫生健康委人口监测与家庭发展科副科长;

赵小嘉同志任市卫生健康委疾病预防控制与重大传染病防治科(艾滋病防治科)副科长。

免去:

高启东同志市卫生健康委办公室主任职务,一级主任科员职级;

薛秦同志市卫生健康委妇幼健康科科长职务;

吴寿贵同志市卫生健康委信息与统计科科长职务;

文君同志市卫生健康委政策法规与体制改革科科长职务;

刘江同志市卫生健康委老龄与健康服务业发展科科长职务;

郑虹同志市卫生健康委规划与财务科副科长职务;

刘立钊同志市卫生健康委医政医管科副科长职务;

任艾平同志市卫生健康委老龄与健康服务业发展科副科长职务;

赵小嘉同志市卫生健康委四级主任科员职级。

吴寿贵、刘立钊和任艾平三名同志职务任免时间从2020年8月起算,赵小嘉同志职务职级任免时间从2020年10月起算,其余同志职务职级任免时间从2020年11月起算。

特此通知。


中共绵阳市卫生健康委员会委员会

2020年12月14日

电话:0816-2217600

网站标识码:5107000097

蜀ICP备2022017100号-1 川公网安备 51070302110371号